Положен ли перерасчет отпускных при повышении оклада?

Здравствуйте. Возник вопрос. При нахождении в очередном ежегодном отпуске, сдала на высшую категорию, отсюда, повысился оклад. Положен ли перерасчет отпускных? В расчетном отделе ответили отказом, т.к. оклад повысился до расчетного периода отпускных. Работаю в ГБУЗ Онкологический диспансер. Медсестра.
Ответы юристов

Добрый день!

В расчетном отделе правы, так как повышения оклада произшло после истечения расчетного периода, который использовался для расчета отпускных. Оклад повысился, когда Вы уже находились в отпуске, поэтому в расчет он будет браться только к следующему отпуску.

Отпускные считаются из расчета среднедневного заработка за предыдущий межотпускной период. Например, если в отпуск Вы пошли с 1 октября 2014 г., то расчет производился за период с ноября 2013 по сентябрь 2014 г.г.

С уважением, Дмитрий.