Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отпуск раньше графика.

Имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск без моего согласия в январе 2017, хотя по графику отпусков у меня декабрь 2017?
Ответы юристов
()
Добрый день! В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации: В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. С вашего согласия такое может быть, если вы против работодатель самостоятельно такое решение принимать не вправе. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: