Как подать заявление на отпуск не приезжая на работу?

Здравствуйте! Могу ли я, подать заявление работодателю на ежегодный оплачиваемый отпуск по электронной почте или при помощи месенджера whatsApp, и рассчитывать на его удовлетворение так как я не могу сделать этого лично (между нами 3,5 т/км). Первое заявление я отправил заказным письмом, но они его не получили.

Последний раз в отпуске я был 1,5 года назад (апрель, май 2015), в этом году в график не попал, но хочу выйти в отпуск до окончания 2016 г. о себе: награжден знаком почетный донор России.
Ответы юристов

отправте еще раз заказным письмом по почте и отследите получения на сайте почта россии, это будет являтся официальным уведомлением на предоставления отпуска