Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как должны рассчитать воспитателя, уходящего в отпуск?

Здравствуйте. С 01.10.2013 года я официально устроилась младшим воспитателем, но 13.04.2014 года я официально перевелась работать воспитателем. С 01.07.2014 года по 15.07.2014 года ухожу в отпуск. Скажите, как должна меня рассчитать бухгалтерия?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. ССредний дневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за последние 12 календарных месяцев, время. Из расчетного периода исключается время, когда работник был временно нетрудоспособен.

Пояснения:

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней). Ст. 139 ТК РФ.

Сумма отпускных = средний дневной заработок + количество дней отпуска.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Компенсация за неиспользованный отпуск - налоги Как начисляется и считается декретный отпуск
Как правильно начисляется декретный отпуск.
Выход из декретного отпуска досрочно
Декретный отпуск это право любой родившей женщины
Еще статьи