Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Стоит ли идти в очередной отпуск перед декретом?

Здравствуйте, подскажите, у меня декретный отпуск стоит с 25 июля, а очередной отпуск у меня с 16 июля, стоит ли идти мне в очередной отпуск перед декретом на несколько дней!?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Екатерина! Исходя из статей 124 и 260 Трудового кодекса РФ, Ваш отпуск, если не отгуляете, можно перенести на время, после выхода из декрета. А согласно ст. 125 ТК РФ при разделении отпуска, одна из его частей не может быть меньше 14 дней! В любом случае решать Вам, стоит ли идти на 9 дней в отпуск. Может проще договориться с работодателем и уйти в отпуск с 11.07.2012г. (ровно 14 дней)? Удачи Вам!
()
По личному опыту расскажу. Ушла я в отпуск на весь февраль (т.е. взяла весь отпуск, который должен был закончиться 05.03.), а 18 февраля ушла на больничный по родам. Как я предъявила больничный, так мне сделали перерасчет: отминусовали отпускные (неотгулянные) и заплатили за больничный. В нашей организации платили мат помощь при отпуске, поэтому уход в отпуск был экономически целесообразным (получили дополнительно 2 оклада). Поэтому, в первую очередь, считайте деньги, они вам скоро пригодятся. Удачи вам и здоровья!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Трудовое законодательство (кодекс): очередной отпуск Выход из декретного отпуска досрочно
Декретный отпуск это право любой родившей женщины
Декретный отпуск: выплаты, как посчитать, выплаты неработающим
Чего вам ждать от государства?
Еще статьи