Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Работодатель дает отпуск только две недели, куда обратиться?

Вот уже как 10 лет работаю в ООО, у частного предпринимателя, за всё это время ежегодные оплачиваемые отпуска составляли не более 2-х недель в год. Нарушает ли предприниматель законодательство и куда обратиться не боясь увольнения с его стороны?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, в соответствии со статьей 115 Трудового кодекса ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Согласно статье 126 ТК по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией лишь часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней. За более подробной консультацией обратитесь в государственную инспекцию труда вашего города. Удачи.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Кто оплачивает декретный отпуск и как платят?
"Женщина может уйти в декрет за семьдесят календарных дней до родов"
Оплата декретного отпуска по уходу за ребенком
О чем следует знать всем без исключения женщинам, собирающимся в декрет?
Расчет отпуска в праздничные дни (на примере майских праздников) Еще статьи