Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10036 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Оплата проезда к месту отдыха проживающим в районе крайнего севера

Доброго времени суток! Суть проблемы в следующем: проживаю в г. Салехард, планировал лететь в льготный отпуск по следующему маршруту Салехард-Тюмень-Тюмень-Сочи и обратно в г.Тюмень хотел задержаться на месяц, работодатель не желает оплачивать проезд полностью. Объясняет, что получается 2 места отдыха и мне нужно выбрать что именно оплатить. Правомерно ли это? (данный маршрут является кратчайшим в нашем регионе).
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Действующее законодательство (Трудовой кодекс Российской Федерации и иные нормативные правовые акты) не содержит положений в части ограничения периода нахождения работника в пункте остановки по пути следования от места использования отпуска к постоянному месту жительства. В связи с этим в каждом конкретном случае вопрос о том, проводил ли работник свой очередной отпуск в нескольких местах или следовал через пункты остановки проездом, решается администрацией организации на основании объяснительной записки работника и предоставленных проездных документов.(Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от20.02.2010 г. № 149-13)

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10036 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оплата декретного отпуска по уходу за ребенком
О чем следует знать всем без исключения женщинам, собирающимся в декрет?
Компенсация за неиспользованный отпуск совместителю Как рассчитать период декретного отпуска Еще статьи