Вызов на работу ночью в день окончания отпуска

Здравствуйте! Имеют ли право вызвать на работу, например, отпуск заканчивается 12 числа, в ночь с 12 на 13 именно в 00:00 наступает 13 число, вот в это время имеют право вызвать на работу?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от обстоятельств. При острой необходимости Вас могут вызвать на работу или отозвать из отпуска (в последнем случае только при Вашем согласии на это).

Здравствуйте Александр! если Ваши должностные обязанности по трудовому договору предусматривают ненармированный рабочий день или работа связана с выполнением каких то ремонтных работ (не выходящая за рамки должностных обязанностей) то ртпуск заканчивается в 00:01 мин. следующего дня. Но Вы можете заявить что не можите выполнять должностные обязанности по состоянию здоровья (обратитесь к врачу и на больничный).

Если что то не понятно или хотите получить дополнительную информацию. то обоащайтесь на почту на прямую nas6868@mail.ru. Буду признателен за положительный отзыв.