Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10480 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отпуск после декретного

Здравствуйте! До декретного отпуска не получилось отгулять 20 дней очередного отпуска за 2015 год. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите пожалуйста,если я решу отгулять эти 20 дней сразу после выхода из декретного, какой расчетный период будет браться при начислении отпускных? Можно ли взять компенсацию за неотгуляные 20 дней?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Работодатель невправе заменить вам отпуск денежной коменсацией т.к. его часть составляет 20 календарных дней, денежной компенсацией можно заменить часть отпуска превышающую 28 календарных дней ( ч.1 ст. 126 ТК РФ). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10480 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: