Право на льготный отпуск - как подтвердить что не использовалось?

Здравствуйте! Скажите, как подтвердить, что на предыдущем месте работы льготный отпуск с компенсацией проезда не использовался. Нужно запросить справку с предыдущего места работы или еще есть способы подтверждения?
Трудовое право | Отпуск | Пурпе (поселок) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае нужно именно запрашивать такую информацию у прошлого работодателя. Иначе подтверждения не получить.

Здравствуйте Елена! Да действительно необходимо истребовать справку с предыдущего места работы о том что льготный отпуск с компенсацией проезда Вами не использовался. Есть случаи когда работодатель сам об этом указывает в документе , согласно которому увольняется работник.Если есть копия такого документа, то представьте ее по новому месту работы.