Оплачивается ли больничный, если сотрудник заболел во время отпуска?

Добрый день! После больничного по беременности и родам взяла очередной ежегодный отпуск, и во время отпуска заболела. Оплачивается ли в данном случае больничный? Продлевается ли отпуск и переносится ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Ответы юристов

Листок нетрудоспособности оплачивается. Ежегодный отпуск продлевается или переносится (ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника). Отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (он так правильно называется, просто пособие выплачивается до исполнения ребенку полутора лет 256 ТК РФ) не продлевается.