Что делать, если работодатель незаконно отказывает в предоставлении отпуска?

Добрый день! Как реализовать право на очередной отпуск, если:

- последний отпуск был 11 месяцев назад;

- отпуск был утверждён в графике отпусков;

- работодатель не отпускает, мотивируя это нехваткой кадров в моё отсутствие?
Трудовое право | Отпуск | Малоярославец | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.Вы можете пожаловаться в прокуратуру или в суд на действия работодателя. Так как по истечении 6 месяцев непрерывной работы Вы имеете право уйти в отпуск.Отсутствие кадров не является основание в отказе предостовления отпуска.

Начните с жалобы в трудовую инспекцию.