Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работа по совместительству во время отпуска по уходу за ребёнком

Добрый день. Прошу Вас помочь мне разобраться со следующей ситуацией. Я работаю в МБОУ «Сергеевская средняя общеобразовательная школа» с 14.09.2009 года. Была принята на должность заместителя директора по ВР и учителем математики (запись в трудовой книжке). Моя нагрузка составляла одну ставку заместителя директора по ВР и 10 часов математики (5 и 9 класс).

С 1 сентября 2010 года мне предложили вести предмет - информатика и ИКТ (образование у меня высшее - учитель математики и информатики) с 8 по 11 класс (нагрузка 8 часов), а часы математики передать педагогу, который вышел с отпуска по уходу за ребёнком. Моя нагрузка составляла одну ставку заместителя директора по ВР и 8 часов информатики. 16.02.2012 года должность заместителя директора по ВР была сокращена, и меня перевели работать педагогом-организатором, при этом часы информатики остались. В августе 2013 года мне предложили вести ещё часы математики в 5 классе (5 часов). 27 августа 2013 года со мной был заключён трудовой договор, в котором сказано, что должность педагог-организатор - это основная работа. Также было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором говорится, что мне устанавливается учебная нагрузка на 2013-2014 учебный год 16 часов в неделю (9 часов информатики, 5 часов математики, 2 элективных курса по информатике). С 16 января 2014 года я вышла в декретный отпуск.

С 1 сентября 2014 года я желаю поработать неполный рабочий день во время своего отпуска. Я знаю, что трудовой кодекс РФ допускает такую работу, причем даже с сохранением пособия. Однако трудность заключается в том, что, кроме основной работы, я выполняла работу по внутреннему совместительству (вела 6 часов информатики и 5 часов математики). И выйти на неполный рабочий день хочу именно по этой должности. Вопрос: имеет ли право работодатель мне отказать в часах, руководствуясь тем, что это работа по совместительству? Сохранится ли моя дополнительная нагрузка (6 часов информатики и 5 часов математики), помимо основной работы педагогом-организатором после выхода из отпуска по уходу за ребёнком? Имеет ли право без моего ведома директор передать мои часы другому педагогу, для которого эта работа будет не по совместительству, а основная, без моего согласия? С уважением, Надежда.
Трудовое право | Отпуск | Перрмский край, п. Сергеевский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: