Отпуск перед декретом: могу ли взять отпуск 42 дня?

Здравствуйте, у меня 52 дня ежегодного оплачиваемого отпуска за расчетный период в год. На работу пришла 20.02.2012 года. В этом году ходила на 10 дней в июне. В декрет пойду с 1 января 2015 (больничный будет с 22.12.2014). Могу ли я взять отпуск 42 дня? Если на период как я хочу его взять ( 20.11.14) по расчету нашего отдела кадров заработанных дней у меня 27. Получается 15 дней у меня как авансом. Должен ли работодатель дать мне эти 15 дней, ведь по факту я буду в декрете? Или только я могу взять те дни которые я заработала?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы имеете полное право взять перед декретом ежегодный отпуск полной продолжительности, в вашем случае оставшиеся 42 дня.

Основание:

Статья 260 Трудового кодекса. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Статья 122 Трудового кодекса. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.