Имею я право на оплачиваемый отпуск перед декретом и на сколько дней?

Я работаю учителем в школе с 2012 года, отгуляла в отпуске с 23.06-18.08.14, ухожу в декрет 15 февраля, имею я право на оплачиваемый отпуск перед декретом и на сколько дней?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Абсолютно имеете законное право. ТК РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Все сказано. Успеха.

Добрый день!

Согласен с коллегой.

Здравствуйте.

С какого числа вы работаете в данной организации?

Отпуск предоставляется в любое время рабочего года. Рабочий год начинает осчитываться с момента принятия вас на работу. Если в этом году вы отгуляли отпуск за 2014 - 2015 рабочий год, то право на ежегодный отпуск вы использовали и перед декретом вы его уже взять не сможете.