Продление отпуска с учетом перенесенного праздничного дня

Здравствуйте. У меня отпуск 14 календарных дней с 27 октября 2014. В этот период в РФ два дополнительных выходных дня - 3 ноября "перенесенный" с праздничного 23 февраля, пришедшегося в этом году на воскресенье, и 4 ноября -День народного единства. Какого числа я должна выйти на работу - 11 или 12 ноября? В отделе кадров предприятия настаивают на выходе 11 ноября. Заранее спасибо за быстрый ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Данное правило не распространяется на обычные выходные дни, которые были перенесены в связи с тем, что совпали с праздничными. Т.е. выходной 3 ноября в вашем случае не переносится, так как сам праздник выпал на воскресенье.

Соответственно на работу вам необходимо выходить 11 ноября.

Ольга (10.11.2014 в 12:20:36)
А почему не распространяется? То есть те, кто не в отпуске, отдыхали 2 дня, 3го числа за 23 февраля. Почему я лишена такого права? Ведь его официально переносили.