Отпуск перед декретом: могу ли я претендовать на отпуск в январе 2015 года?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Работаю с 11.07.2006 года, последний отпуск отгуляла в августе 2014 за период с 11.07.2014 по 11.07.2015. В декрет ухожу с 10.02.2015. Могу ли я претендовать на отпуск в январе 2015 года? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не можете, так как право на ежегодный отпуск за 2014 - 2015 рабочий год вы уже использовали. Ежегодный отпуск предоставляется в любое время рабочего года, у вас это период с 07.2015 по 07.2016 (но вы уже будете в декрете, а этот период в стаж, дающий право на отпуск, не включается).

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Ирина

Нет , вы уже использовали отпуск до июля 2015 г, а следущее время вы будете в декретном отпуске - это нерабочее время и соответственно отпуск не положен в это время и по выходу из декрета надо отработать полгода и потом брать положенный ежегодный отпуск.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ