Смогу ли я получить нормальный военный билет, без отметки уклонист?

Мне 26 лет, последний призыв. Летом мне сделали операцию, в результате которой меня не призывают в армию, но и не дают военный билет. Дают только отсрочку на полгода, до следующего призыва, но в следующем призыве мне уже исполнится 27 и в армию меня не смогут призвать. Смогу ли я получить нормальный военный билет, без отметки уклонист?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии абз 5 п.1 со ст. 52 Федерального закоан от 28.03.1998 N 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе в военном билете будет отметка:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет.

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru