Поборы в детском саду, обвиняют что не сдавали

Добрый день. В саду ведутся сборы в фонд группы нами была сдана сумма. Но нас не записали на нашу просьбу предоставить отчеты по финансам мы получили грубый ответ. В группе в интернете научились такие высказывания в нашу сторону, что мы врем, что никогда не сдавали денег и не имеем права голоса из-за того, что не вкладываем денег в фонд группы. Есть файлы подтверждающие. Доказать,что сдавали денег не можем. Можно ли наказать человека по закону. По статье 5.61 административного или 128.1 уголовного. Или как нибудь еще.
Ответы юристов

Добрый день! Чтобы наказать нужны доказательства перечисления денежных средств (платежные документы). Если их не будет доказать фактически не реально. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru