Оплатил штраф позднее 60 дней почему будет суд если я штраф оплатил?

Судебные пристава списали с моей банковской карты штраф 30 тысяч административный и сказали что документы ушли в суд, и сказали что я буду платить в двойном размере! На коком основании будет суд если они списали с меня штраф полностью?
Ответы юристов
Добрый день!

Частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа. В частности за неуплату штрафа в срок предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Такие дела в соответствии с частью 1 статьи 23.1 КоАП РФ рассматривают судьи. Таким образом, если штраф не уплачен в срок, суд может Вас привлечь к адм.ответственности и назначить одну из мер наказания, предусмотренную статьей 20.25 КоАП РФ, в том числе, наложить штраф в двойном размере.

Добрый день!
Наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей предусмотрено ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания".
Обратитесь непосредственно в канцелярию суда и выясните, поступали ли в отношении вас какие-либо документы. Любые постановления и решения административных, государственных и судебных органов вы вправе обжаловать в установленные законом сроки. Если возникнут еще вопросы - задавайте. Удачи!

Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Заранее благодарю.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Вы же сами говорите, что оплатили штраф позднее 60 дней. За это установлено наказание ввиде уплаты двойной суммы штрафа.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.