Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплатил штраф позднее 60 дней почему будет суд если я штраф оплатил?

Судебные пристава списали с моей банковской карты штраф 30 тысяч административный и сказали что документы ушли в суд, и сказали что я буду платить в двойном размере! На коком основании будет суд если они списали с меня штраф полностью?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа. В частности за неуплату штрафа в срок предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Такие дела в соответствии с частью 1 статьи 23.1 КоАП РФ рассматривают судьи. Таким образом, если штраф не уплачен в срок, суд может Вас привлечь к адм.ответственности и назначить одну из мер наказания, предусмотренную статьей 20.25 КоАП РФ, в том числе, наложить штраф в двойном размере.
()

Добрый день!
Наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей предусмотрено ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания".
Обратитесь непосредственно в канцелярию суда и выясните, поступали ли в отношении вас какие-либо документы. Любые постановления и решения административных, государственных и судебных органов вы вправе обжаловать в установленные законом сроки. Если возникнут еще вопросы - задавайте. Удачи!

Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Заранее благодарю.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте. Вы же сами говорите, что оплатили штраф позднее 60 дней. За это установлено наказание ввиде уплаты двойной суммы штрафа.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: