Составили акт на продажу несовершенно летним алкоголя, что делать?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, с матерью произошла вот такая ситуация: моя мать ип, имеет магазин по розничной торговле продуктов питания и пивной продукции, сегодня зашли 2 подростка и она продала бутылку пива, спрося у них вам есть 18? Они сказали да. После зашли 3 человека, 1 из них был в форме милиционера, не представившись спросили, кто продал пиво, она ответила я, затем они написали акт, на улице попросили прохожего быть понятым, он расписался в акте, расписалась она и не дав не каких копий ушли сказав что они оповестят ее по телефону не понятно о чем.магазин находиться в поселке, они скорей всего с районного центра. У нее в магазине есть видео наблюдение без звука всей этой ситуации. Подскажите, что делать.
Административное право | Штрафы | сахалинская область,поронайски | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вашей маме не будет наложен штраф за данное правонарушение, если внешне молодые люди выглядят значительно старше своих лет, для этого проводится экспертиза. Если таковая докажет, что они выглядят на свой возраст (14, 15 и т.д.), штраф будет наложен однозначно.