Нужно ли оплачивать штраф, если денежные средства с карты уже арестованы?

Нужно ли оплачивать штраф, если денежные средства с карты уже арестованы? Штраф будет погашен или нет?
Ответы юристов
Смотря за что наложен арест и кем/за неисполнение каких обязательств/. Если предметом списания является задолженность по данному штрафу, то нет

Вам невозможно погасить штраф - имеется арест Ваших денег.

Ждите списаний с арестованного счёта.

Зачем платить дважды?

Нужно.

Здравствуйте. Если денежных средств недостаточно на расчетном счете, естественно, штраф погашен не будет. До полного погашения наложен арест. Также ввиду несвоевременной оплаты штрафа на Вас могут привлечь к ответственности в соответствии со ст.20.25 КоАП:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.