просрочка оплаты штрафа

Просрочил штраф 30 тысяч рублей за езду в нетрезвом виде, так как сам пока не работаю на иждивение ребенок и жена. Как мне быть?
Ответы юристов

Необходимо оплатить штраф.

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Надо срочно оплатить штраф! К сожалению никаких поблажек не будет. Вы рискуете быть привлечённым по указанной статье.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.