Буду ли я платить штраф за отсутствие регистрации?

01.08.2014 снялся с учета, из-за продажи квартиры, новую купил в строящемся доме, дата сдачи дома январь 2015. в данный период времени я без регистрации, буду ли я платить штраф?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо оформить временную регистрацию. Иначе грозит штраф.

Добрый день!

В соответствии с п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации гражданин, изменивший место жительства, обязан зарегистрироваться в новом месте жительства не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства. За нарушение правил регистрации гражданина по месту пребывания или по месту регистрации в соответствии с со статьей 19.15.2. КоАП РФ грозит административный штраф гражданам в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Граждане, не имеющие место регистрации по месту жительства, могут зарегистрироваться по месту пребывания до истечения 90 дней со дня прибытия на это место.. В Вашем случае, насколько я понимаю, Вами нарушен и этот срок, поэтому Вам, скорей всего, придется заплатить штраф. Смысла регистрироваться по месту прбывания уже нет.