Штраф за неправильную парковку от администрации города

Что делать, если я получила штраф от административной комиссии города Саянска за неправильную парковку? Не из ГИБДД, а из администрации города.
Ответы юристов

Добрый день!

Да, такое возможно за невнесение платы за размещения транспортного средства на парковке (парковочном месте) расположенном на автомобильной дороге общего пользования местного значения и используемой в соответствии с муниципальным правовым актом на платной основе. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Наложение штрафа за неправильную парковку администрацией города вполне законно. Вам придётся либо заплатиь его, либо обжаловать, если считаете, что штраф незаконный. Но только не по этому основанию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

К сожалению, это вполне законно. Сейчас вопросы парковки устанавливаются законодательством на местном уровне (муниципальными властями). Обжаловать Вы его можете, но суд учтет Ваши доводы только при нарушениях в оформлении документов или процедуры вынесения штрафа.