Штраф за лишение водительского удостоверения - есть ли срок давности?

Здравствуйте по судебному решению 1 мая 2015 года меня лишили прав и дали штраф 30000 рублей, у этого штрафа есть свой срок годности? Я его до сих пор не оплатил.
Ответы юристов
Добрый вечер! Срок давности по этому штрафу- два года, однако, если Вы его не оплатите, то права Вам не отдадут. Буду благодарна за отзыв

Как и все остальные взыскания подобного рода, штраф 30 тысяч должен быть уплачен на протяжении 60 дней с момента выдачи соответствующей квитанции.
Если вы не произведете уплату без объективных на то причин, тогда вступит в действие уже другая статья КоАП, которая предусматривает санкции за просрочку штрафа. В том числе:
удвоение размера штрафа;
обязательные исправительные работы до 50 часов;
административный арест, сроком на 15 суток;
проблемы при пересечении границы.
Чем дольше вы будете затягивать с оплатой штрафа – тем большее количество проблем он может вам доставить. Если после получения извещения о просрочке, вы не произведете уплату – дело может быть передано судебным приставам, которые будут заниматься взысканием в принудительном порядке!

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com