Автор вопроса - Руслан
Россия
По штрафу ГИБДД дело передано приставам. Почему не вызвали на суд?
Добрый день!
Ситуация следующая:
Мне выписали штраф за то, что не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном перекрестке. Я с нарушением не согласился (т.к. до пешехода было 3,5 полосы), в постановлении написал что не согласен, на что мне выписали еще и протокол по данному нарушению, в котором я всё объяснил и в объяснении написал чтобы дело направили по месту жительства для рассмотрения.
Вчера получаю сообщение что мое дело передано судебным приставам.
Вопрос: у нас решения по нарушению ПДД теперь не суд принимает что ли?
А если был суд то почему меня не вызвали на него?
Как быть?
Ситуация следующая:
Как быть?
Ответы юристов
Добрый день! Сообщение в каком виде Вы получили? В виде какого документа? К судебным приставам могло поступить только постановление о наложении на Вас административного штрафа, который Вы не уплата в срок, предусмотренные законодательством.
Сообщение о передаче дела к судебным приставам пришло на сотовый телефон и электронную почту.
Вопрос в том, что дальше то будет? Меня в суд будут вызывать или как?
Здравствуйте,
Возможно я Вам открою нечто новое, но за нарушения ПДД, за исключением статей, предусматривающих лишение водительского удостоверения, постановления об административных правонарушениях могут выносить и сотрудники полиции. Именно это и произошло в Вашем случае.
При желании Вы еще можете обжаловать постановление об административном правонарушений в суде, однако если решение будет не в Вашу пользу, то придется еще и платить исполнительский сбор приставам, а это еще 1000 рублей.
Добрый день.
Не всегда такой вопрос решает суд, поэтому Вам нужо обратиться к судебному приставу и прояснить ситуацию. С этого нужно начинать.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.