На купленном авто оказались штрафы. Как переоформить на себя?

Здравствуйте. Купил машину по договору купли-продажи, а на номерах оказались штрафы за ПДД. Как теперь быть? Как мне можно будет теперь на себя ее переоформить?
Ответы юристов

Добрый день, Алексей. Штрафы выписаны не на машину, а на водителя, поэтому вы можете спокойно переоформить машину на себя. Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо.

Если на авто не наложено ограничений на регистрационные действия, то Вы спокойно перерегистрируете ТС на себя. Проверить данную информацию можно на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/auto/. Если ограничения наложены, это уже совсем другая история. Обращайтесь в чат, дам совет.

Добрый день. Вы можете переоформить автомобиль на себя даже при наличии штрафов, полученных другим собственником, при условии, что на автомобиль не наложен арест.

Добрый день!

Проверяйте машину в онлайн-сервисе сайта ГИБДД,На данном ресурсе модно проверить и машину, и владельца и штрафы все посмотреть. а пот ом уже оформляйте машину.