Утеря паспорта. В каком размере мне грозит штраф?

На заправке оставил кошелёк, там был паспорт. Приехал через 10 минут - кошелька нету. Позвонил в полицию, приехал сотрудник, в заявления под его диктовку написал (потерял по своей не внимательности, момент кражи категорически отрицаю). В каком размере мне грозит штраф?
Ответы юристов

2500 тыс руб

Здравствуйте,

Штраф за утерю паспорта установлен ст. 19.16 КоАП РФ:

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Добрый день

Ст. 19.16 КоАП РФ Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Добрый день! Штраф не большой. Вам лучше всего подумать о том, что бы вашим паспором не воспользовались мошенники. Подайте письменное заявление в отдел полиции по месту утери - вкотором по мимо того что указали сотруднику просите провести комплекс мероприятий. Что бы потом было чем защищаться если кто то воспользуется паспартом.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…

Добрый день . Размер штрафа составляет от 300 до 500 рублей . Для оплаты штрафа отводится 60 дней .

Здравствуйте.

На самом деле штраф действительно небольшой. Опасней последствия этой утери. На ваш паспорт могут оформить кредит или взять деньги под проценты….и прочее, прочее… Поэтому чтобы к вам не было вопросов по этим вопросам, то нужно обратиться в полицию и написать заявление на утерю паспорта. Заявление примут, а на руки вы получите корешок уведомление. Потом и ответ будет, но сделать это нужно сейчас.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.