Закрыл ИП после штрафа. Можно ли снизить штраф?

Здравствуйте. Моя ситуация такова: перевезли груз мясо утки, он оказался в категории не ввозимых товаров. Мясо изъяли и вызвали на суд в таможню. Суд постановил штраф 50000. Так как муж являлся индивидуальным предпринимателем. После постановления муж закрыл ИП. Вопрос: влияет ли это на штраф, так как он уже не юридическое лицо можно подать на апелляцию чтоб снизить штраф.?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш муж всё равно может обжаловать решение о наложении штрафа. То, что ИП закрыто, на это не влияет.

Добрый день, уважаемая Татьяна! ИП не является юридическим лицом, так как все ИП – это физические лица. При этом поясняю, что Ваш муж вправе обжаловать решение суда как физическое лицо.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется услуга в составлении жалобы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Закрытие ИП не является основанием для отмены штрафа. Чтобы его отменить необходимо вообще отменить наказание или частично, если штраф точно не определён.