Могу ли я избежать наказания 00 сам перекресток, после чего идет прерывистая линия, я за обгон до знака обгон запрещен и сплошной линии?

Добрый день! Ехал по трассе за городом был знак перекрестка, далее через метров 100 знак опасный поворот, далее через метров 100 сам перекресток, после чего идет прерывистая линия, я совершаю обгон впереди движущегося авто до знака обгон запрещен и сплошной линии и непосредственно самого поворота. Скажу сразу, что видимость была не ограниченная. Выписали протокол о нарушении знака опасный поворот, грозит 5000р или лишение прав от 4 до 6 мес. Все зафиксировано на автовидеорегистратор. Могу ли я избежать штрафа или лишения, опираясь на то, что действие знака до первого перекрестка и то что видимость была не ограниченная, ведь, опасный участок как раз и был отмечен сплошной и знаком обгон запрещен?
Ответы юристов

У вас есть 10 дней на оспаривание постановления по делу об административном правонарушении. При рассмотрении протокола вам необходимо приобщить к делу видео запись с камеры регистратора. В случае привлечения вас к адм ответственности, обжалуйте и судитесь. Мне кажется в вашей ситуации шанс есть