Деньги, оплаченные в счет погашения штрафа, потеряны. Где их искать?

Был штраф в ГИБДД, оплачен в апреле, приставы сняли с пенсии в июне и июле еще раз, деньги потерялись, никто не знает, где они. Подскажите, пожалуйста, где искать, и с чего начать?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой на действия судебных приставов-исполнителей в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд, приложив копию квитанции об оплате штрафа.

Доброго дня

Приходите в отдел.суд.приставов и пишете заявление по ст.441 ГПК РФ - бездействие суд.приставов, излагаете свою ситуацию, прикладываете ксерокопию квитанции и отдаете это заявление начальнику приставов, естли в течение 14 дней результата и движения не будет - идете в суд с иском по той же ст.441 на пристава-исполнителя.Гос.пошлина не платится.

За понятный и оперативный ответ - ставьте свой положительный отзыв "+"

Добрый день, Инна Валерьевна!

Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу (т.е. - старшему судебному приставу отдела) либо непосредственно в суд. К жалобе приложите копию документа, подтверждающего оплату штрафа.

Если есть вопросы-обращайтесь.