Украина

Составлен протокол за мойку автомобиля у водоема. Дадут ли штраф?

Здравствуйте. Меня сегодня сфотографировала полиция Росприроднадзора, когда я протирал авто тряпкой у водоема в черте города, протокол не составили, я ничего не подписывал. Придет ли штраф домой? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Статья 8.13. «Нарушение правил охраны водных объектов» (часть 1) гласит:

Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

только вот не понятно, составили протокол или нет?