Оставил машину на прилегающей территории. Законно ли мне назначили штраф по ст.12.19 ч. 4 КоАП РФ?
                                                            На прилегающей территории  между двумя проезжими дорогами  возле банка приличная площадка, поставил авто под небольшим углом. Знаков и разметки на дороге не было. Только при выезде на проезжую часть с обоих сторон  знак "уступи дорогу". Но до него, где стояла машина, не менее 10-12 метров. Авто не кому не мешал. Свободно было для проезда машин. Итог - эвакуатор и  штраф 2000 р. по ст.12.19 ч. 4. Ни в ГИБДД,  ни на стоянке мне не выдали фото расположения машин. На прилегающей территории правомочны ли они применять данную статью?  А если пройдет 10-дневный срок, можно ли оправдать свои законные интересы?
                                Ответы юристов

									При несогласии с постановлением по делу об админитсративном правонарушении Вам необходимо подать жалобу вышестоящему руководству ГИБДД, или в суд. После окончания срока обжалования невступившего взаконную силу постановления по делу об административном правонарушении у Вас есть право обжаловать вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в порядке предусмотренном ст.30.12 КоАП РФ.

									Согласна с коллегой, обжалуйте постановление вышестоящему должностному лицу, в случае отказа в удовлетворении вашей жалобы, вы вправе обжаловать данное решение в суд. А там, в соответствии со ст.4.5 истечение срока давности привлечения к административной ответственности.
Мой ответ, ваш положительный отзыв