Не могу получить компенсацию за штрафы клона автомобиля

Здравствуйте!

В связи с тем, что двойник моего автомобиля на Камчатке нарушал скоромные режимы, на меня приходили штрафы. С моего счёта в Сбербанке ФССП сняли деньги и отправили в счёт гибдд камчатского края.

Я обращался через сайт с жалобой. После чего нарушитель был пойман, и завели сначала постановление (копия у меня есть), а после чего уголовное дело. Из Камчатки мне пришло письмо со списком необходимых документов для того, чтобы мне вернули денежные средства, весь перечень у меня на руках есть кроме заверенной копии решения суда.

Недавно пришло письмо, что копию мне не пришлют, потому что уголовное дело давно закрыто, и из-за срока давности мне отказали предоставить этот документ.

Как можно решить данную ситуацию?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую подавать в суд на бездействие приставов и ГИБДД в суд. Копию решения суда Вам обязаны предоставить. В крайнем случае можно получить и электронную версию решения и просить судью удостоверить ее действительность через запрос в суд рассматривающий уголовное дело.