Штраф за другого человека за рулем

Добрый вечер! Больше года назад произошла такая ситуация. Пришел штраф за повторное нарушение с камеры, хотя в этот момент за рулем был другой человек, вписанный в страховку. В указанный срок сходили, подтвердили, что нарушение было совершенно не мной, нам дали постановление. Но в итоге этот штраф так и висит, вроде уже не на моих правах, но на автомобиле. Должна ли была прийти какая-то бумажка на оплату штрафа и должна ли она была уменьшиться из-за того, что у него первое нарушение? За первое нарушение 1 000, за повторное 5 000, но на машине так и висит 5 000. И никакой бумажки на оплату не приходило. Могут ли быть у кого-то у нас проблемы с выездом за границу из-за этого штрафа?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам надо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии информации о штрафеВ на сайте, так как назначенное наказание исполнено. Заявление изготовьте в 2-х экземплярах. При обращении в ГИБДД зарегистрируйте заявление с отметкой даты подачи на втором экземпляре, который сохраните. Как правило, об оплате штрафов ГИБДД не сообщает о его поступлении. К заявлению приложите копию квитанции об оплате.В

Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В