Был просроченный протокол ГИБДД. Сколько в итоге должен заплатить?

Был просроченный протокол в размере 1500р. Суд обязал выплатить в двойном размере - 3000р. Я оплатил. Из ФССП пришла СМС, что я должен государству 1500р. Там сказали что у меня неоплаченный протокол и отправили в ГИБДД. В ГИБДД сказали что помимо тех 3000р которые мне назначил суд, я должен оплатить ещё 1500р за первый протокол. Разве это так?
Административное право | Штрафы | петровск забайкальский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, это так. Назначенная вам оплата в 3000 рублей является наказанием за неуплату 1500 рублей в срок. Наказание за неуплату штрафа не освобождает от обязанности его уплатить. Поэтому в общей сложности вы должны заплатить 4500 рублей. Неуплата административного штрафа в срок наказывается не только двойным штрафом. Можно и на киче оказаться до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов отбыть на уборке нечистот, например. Но даже "отсидка" или отработка не освободит от уплаты первого штрафа. Выписали 30000 рублей за управление в нетрезвом состоянии. Не уплатил. Посадили на 15 суток за это. Отсидел и первым делом в банк надо идти 30000 платить.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.