Пришел штраф на проданную машину

Продал машину пять лет назад по доверенности. С налогового учета она снялась давно, то есть авто переоформили, но недавно пришел штраф из соседней области на мое имя за тот самый автомобиль. Как можно решить данную проблему?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД, возможно т\с до сих пор зарегистрировано на вас. Если нет, то предоставьте справку из ГИБДД в налоговую

Здравствуйте,

Либо оплатить штраф самостоятельно (позднее можно требовать возмещения оплаты от нового владельца), либо обращаться в ГИБДД, вынесшее административное наказание, за обжалованием постановления о штрафе.

Если Вы поленились при передаче автомобиля снять его с учета, а всего лишь предоставили покупателю генеральную доверенность, то Вам теперь придется потрудиться над доказыванием, что нарушение правил совершено не Вами.

Здравствуйте!

Автомобиль нужно продавать по договору купли-продажи для того, что произошла смена владельца. Если все же произошла смена владельца, а Вам пришел штраф (при условии, что Вы больше собственником не являетесь), по постановление ГИБДД можно отменить через суд в течение 10 дней со дня его получения Вами.

Имею такой положительный опыт отмены постановлений ГИБДД через суд.Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.