Штраф числится как неуплаченный

Здравствуйте. После регистрации в госуслугах обнаружил неуплаченный штраф за 2014 год в размере 500 рублей, но я его оплачивал и, конечно же, квитанции об оплате уже нету. Подскажите что делать? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!
Возможно, информация о наложении штрафа не была удалена. Такое часто случается: человек оплатил штраф – и про него всего забыли, а о том, что он портит репутацию конкретной личности, никто никогда не задумывается.
К тому же, если бы неуплата числилась за вами, то два года кто-то из взыскателей уже бы проявился: например, судебные приставы.
Вы не указали причину штрафа, поэтому советую искать выход там, где и вход: на сайте госуслуг указано, кому этот штраф причитается. Поэтому обратитесь в соответствующую организацию с письменным заявлением об удалении не соответствующей действительности информации (заявление обязательно зарегистрируйте).

Александр! Желаю вамВ удачи и с наступающим вас Новым годом!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru