Не мой штраф. Как его аннулировать?

Сегодня зашла на сайт ГОСУСЛУГ и обнаружила Счет от 28 апреля 2017 г.

Штраф по ст. 19.15 КоАП РФ

Выставлен на Паспорт РФ 1803 965295

ОТДЕЛ УФМС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛ. В Г. ВОЛЖСКОМ

Я всё время живу и прописана по одному адресу. Дети тоже. В Волжском вообще даже не бываю. Откуда взялся этот штраф и как его аннулировать?

И означает ли, что на портале госуслуг могут появляться левые штрафы, которые потом будут заставлять оплачивать?
Ответы юристов

Добрый день. Если у вас есть действующий паспорт, то пишите жалобу на постановление и отменяйте его.

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Здравствуйте,

Левых штрафов на ГосУслугах не бывает, но возможно это ошибка, если у вас действующий документ удостоверяющий личность.

Советую обратиться в управление, где был выписан данный штраф, и обжаловать данное решение.

Если вам в этом откажут, обращайтесь в прокуратуру

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанногоиметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей