Штраф на авто после продажи: кто должен платить?

Здравствуйте. Продал машину, но новый хозяин поставил авто только на 15 день. При проверки на сайте гибдд по гос.номеру и по моему старому серии номеру сор вылез штраф 1500р. Вопрос: на ком висит данный штраф? На мне как на старом собственнике или на новом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Штрафы ГИБДД всегда висят на собственнике автомобиля. Если штраф получен в период, когда автомобиль был у нового владельца, но не был поставлен им на учет и не прошел перерегистрацию, Вы имеете право требовать с нового владельца его погашения при наличии договора купли-продажи. Если ситуация прямо противоположная - этот штраф должны погасить Вы.

______________________________________________________________________________ avtopodkontrolem@gmail.com

Если ответ был для Вас полезен, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам!