Штраф ГИБДД взыскан приставами, хотя машина уже продана

В прошлом году продал машину, новый владелец из другого города. За время перегона машины получил штраф за превышение скорости. Выставили штраф на меня, новый владелец обещал погасить. Спустя год мне на работу пришло уведомление от приставов об удержании с заработной платы этого штрафа. Плюс исполнительный сбор (штраф 1000 и сбор 1000). Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обжалйте в прокуратуру либо суд постановление по делу об административном правонарушениии с приложением копии договора купли продажи авто. Обоснуйте , что административное правонарушение совершили не Вы, а покупатель при перегоне авто. ДОлжны отменить постановление .После этого с решением обратиться к судебному приставу о возмещении удержанных средств.