Должна ли я оплачивать еще раз штраф если я его оплатила?

Здравствуйте! Мне 5 декабря 2017 г. составили протокол по просрочке регистрации. Я оплатила штраф 23.03.2018. Ко мне приехали 24.03 из полиции, сказали, что просрочила оплату. 27.03.2018 поехали в суд, там в двухкратном размере ещё наложили штраф. Как так? Если 60 дней даётся на уплату и плюс 20 дней на обжалование я оплатила на 63 день и 7 дней у меня оставалось на обжалование.
Ответы юристов

Здравствуйте!
К сожалению, Вы написали коггда на Вас был оформлен протокол,но не написали,когда было вынесено Постановление о наложении на Вас штрафа. Если со дня вынесения Постановления прошло более 70 дней,а Вы не успели оплатить штраф, то Вас правомерно могут привлечь к адм.ответственноститпол ст.20.25 Ко Ап РФ и взыскать удвоенную сумму штрафа.

Здравствуйте,

К сожалению, Вы ошиблись в своих расчетах. Привлечение к ответсвтенности за несвоевременную оплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ наступает при неоплате его свыше 60 календарных дней с даты вступления в законную силу. Если этот срок прошел, а штраф не оплачен, то к ответсвтенности Вас правомерно привлекли.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Если в момента вступления постановления в законную силу (а не с момента составления протокола) прошло 60 дней, и вы не оплатили штраф, то к административной ответственности Вас привлекли законно (по ст.20.25 КоАП РФ-Уклонение от исплнения административного наказания).

На обжалование постановления доется не 20 дней, а в течении 10 суток. Статья 30.3 КоАП РФ - Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.