Оштрафовали за переход в неположенном месте - как избежать штрафа?

Здравствуйте, сегодня меня оштрафовали за переход в неположенном месте, в пяти метрах от пешеходного перехода получилось. Инспектор не представился, разговаривал грубо, удостоверения личности ему не показал, но поступил глупо и сказал свои точные данные. Второй сотрудник предложил коллеге предложить нам решить вопрос на месте, но тот отказался и выписал постановление, как можно избежать штрафа, неработающему студенту, нарушение в первый раз, могли бы по человечески просто предупредить
Ответы юристов
Обжаловать в судебном порядке.

Увжаемый Александр. Вас привлекли к административной ответственности по ст.12.29 КоАП РФ, которая предусматривает альтернативное наказание: предупреждение или штраф 500 руб.Конечно, с вами можно согласиться, что на первый раз можно бы и предупредить. Но какое наказание назначить - право должностного лица, которое грубо разговаривал и не показал удостоверение, хотя сказал свои точные данные. Избежать штрафа без обжалования постановления в судебном порядке не избежать. И то, если суд, учитывая, что вы неработающий студент, впервые привлекаетесь, изменит наказание на предупреждение. Попробуйте, но шансов маловато.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.