Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10294 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как не получить штраф в двойном размере?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Гибдд выписало мне штраф за передачу ТС лицу без ВУ 30000 руб, я его не оплатил в срок, пришли судебные приставы и вызвали к себе. Я не гражданин РФ и нет своего жилья и родственников на территории РФ к тому же я беженец Украины. Материальное положение плохое. Как быть? И как сделать так чтобы не удвоили штраф, а просто вычитали из ЗП.
Ответы юристов
()

Добрый день! Попросите об этом судебных приставов

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

ГИБДД не может вам выписать такой штраф, передача руля строго прерагатива- суда. Только на основании решения суда вас привлекают и дают штраф. Напишите мне на почту.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10294 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи