Как не получить штраф в двойном размере?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Гибдд выписало мне штраф за передачу ТС лицу без ВУ 30000 руб, я его не оплатил в срок, пришли судебные приставы и вызвали к себе. Я не гражданин РФ и нет своего жилья и родственников на территории РФ к тому же я беженец Украины. Материальное положение плохое. Как быть? И как сделать так чтобы не удвоили штраф, а просто вычитали из ЗП.
Ответы юристов

Добрый день! Попросите об этом судебных приставов

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

ГИБДД не может вам выписать такой штраф, передача руля строго прерагатива- суда. Только на основании решения суда вас привлекают и дают штраф. Напишите мне на почту.