Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10288 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Штрафы за неправильную парковку.

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Машина оформлена на жену, прописана в Смоленске. На этой машине отец ездил в Москву, получил 2 штрафа за превышение скорости. Постановления пришли на почту. Сегодня через онлайн приложение узнал, что на машине висят ещё 4 штрафа за неправильную парковку в Подмосковье. Постановления по данным штрафа не получали. Хотя от первого штрафа уже прошло больше 2 х месяцев. В постановлении электронного вида нет фотографий с неправильной парковкой. Можно ли обжаловать данные постановления?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Да можно оспорить. В квитанции об оплате за нарушение правил парковки и стоянки должно быть две фотографии вашего неправильно припаркованного авто: одна с общим планом, фиксирующим нарушение, а вторая приблизительно с того же ракурса, но с более четким акцентом на госномер автомобиля. И, конечно же, должен быть указан точный адрес, где было зафиксировано нарушение",

Позвоните по телефону указанному в квитанции, и узнать выносилось постановление.

На сайте ГИБДД можно проверить, действительно ли вам выписан штраф за это правонарушение, введя страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), или зайти на сайт "Почты России" и набрать штрихкод письма в нужном окне.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10288 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оценка и возмещение имущественного ущерба Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи