Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9505 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Штраф за громкую музыку.

Могут ли сотрудники ппс выписать штраф за громкую музыку до 23 часов.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Роман! Нет, не могут, посокльку они не специалисты, а для этого необходимо участие сотрудника Роспотребнадзора и применение соотвествующего прибора чтобы определить превышение нормы децебелов в вечернее время. Уровень шумности оперделяется нормативно-правовыми актами Роспотребнадзора (СанПин) в дневное и вечернее время. Вечернее време может быть определено с 23 часовили с 22 часов в разных субъектах по разному.

()

Здравствуйте!

Сотрудники полиции имеют право составить протокол об административном правонарушении нарушение тишины в вечерние и ночное время в моем субъекте оно с 22 часов по статье кодекса об административних нарушений субъекта РФ. А вот вынести постановления (принять решение наказать или нет) сотрудник полиции может если административный кодекс субъекта это предусматривает. Если шум происходит в дневное время, сотрудник полиции обязан отреагировать и принять законные способы для разрешения данной ситуации. Например зафиксировать факт, опросить соседей, привлечь к участию сотрудников Роспотребнадзора, и тд.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9505 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: