Нарушение тишины (первый штраф - максимальный).

Добрый день. Столкнулся с проблемой - соседи написали заявление за нарушение тишины (громко слушал музыку дома после положенного времени). После всех расмотрений вынесли решение - штаф в размере 2000 рублей (максимальный). Свидетелей нет, ранее не привлекался. Вину свою признал. Имеет ли смысл обжаловать данное решение с целью уменьшения штрафа до минимального? Проживаю в Алтайском крае. Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий. Первый раз должны были слелать предупреждение. А уж потом - штраф. Размер его будет зависеть от того, кем было совершено нарушение. Так что стоит попробовать обжаловать данное решение.

Здравствуйте. Обязательная очерёдность мер наказания не установлена. Решили штраф выписать, значит решили именно так. Пробуйте. Может снизять до минимального.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

ЗдравствуйтеДмитрий! Думаю в Вашем случае обажлвать постановление о привлечении Вас к административной отвественности следует.Не пропустите срок 10 дней.В жалобе приведите доводы которые указывали в вопросе и требуйте снижения наказания.