Беларусь

Лишение прав, угрожают конфискацией за неуплату штрафа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мужа лишили водительских прав за упрпвление в нетрезвом виде и дали штраф, пришло письмо от судебного исполнителя, что будет проводится конфискация, если штраф не будет выплачен, штраф выплачиваем, но частями судья говорит, что ее это не устраивает либо гасите штраф либо конфискация имущества и меня не волнует, у нас двое несовершеннолетних детей подскажите, пож и прав ли судья, муж же не отказывается платить штраф, и вроде бы штраф за лишение прав на три года можно платить в течение какого-то времени, только какого не могу ни у кого добиться.
Ответы юристов

Здравствуйте, для оплаты штрафа у вас есть 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Вы можете обратиться с заявлением в суд, который вынес постановление с просьбой о расрочке исполнения судебного постановления. Если суд сочтет приведенные доводы надлежащими, срок оплаты штрафа могут отсрочить.

Консультация дана в рамках законодательства РФ

Здравствуйте!Поскольку суд Вам не предоставлял рассрочку для выплаты штрафа,Вы должны своевременно и в полном объеме его оплатить. В противном случае,Вас могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.