Снятие денег с пенсионного счета за нарушение ПДД: правомерно ли?

Имеет ли право пристав снять деньги с моего пенсионного счета за нарушение ПДД не уведомив меня об этом? Я не получала никаких квитанций, не знаю в чем моя вина. Позвонила в ПФ узнать почему пенсия поступила на 500 руб. меньше и там объяснили, что по решению судебного пристава.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам должны были прислать постановление о возбуждении исполнительного производства. И на основании испонительнительного листа могут взыскивать нужную сумму с пенсионного счета в банке.

Доброго дня вам

Уважаемая Ольга Петровна

Вам необходимо обратиться в отдел суд.приставов с требванием основания снятия с вашего счета ден.средств.Взыскание на пенсию должно обращаться путем направления постановления об обращении взыскания на пенсию должника с приложением копии исполнительного документа в Пенсионный фонд. Пенсионный фонд должен удерживать не более 50% от пенсии и переводить их взыскателю, а остаток перечислять на Ваш счет.

Так что действия пристава неправомерны, и вам должны по вашему письменному требованию вернуть ваши 50% от пенсии.Если не вренут - пишите мне - я вам совершенно бесплатно дам пару эффективных мер борьбы за свое право.

Надеюсь ответ вам поможет - не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"